ЧМ-2018 по футболу выиграла Франция — Публикации
ЧМ-2018 по футболу выиграла Франция

16.07.2018 0/5
Автор: Александр Семенов
Чемпионат мира-2018 по футболу подошел к концу. Сегодня, 15 июля в московских "Лужниках" состоялся финал мундиаля, в котором сошлись сборные Франции и Хорватии.Матч завершился победой французской сборной со счётом 4:2.

Первые два мяча забили хорваты: на 18-й минуте Марио Манджукич поразил ворота своей команды, а Иван Перишич на 28-й – ворота соперника.До перерыва нападающий Антуан Гризманн снова вывел вперёд сборную Франции, реализовав пенальти на 38-й минуте.

Во втором тайме французам удалось увеличить своё преимущество благодаря голам Поля Погба 59-я минута и Килиана Мбаппе на 65-ой минуте. На 69-й минуте игры автор автогола Манджукич забил и в ворота соперника, установив окончательный счет.

В финальном поединке Чемпионата мира Хорватия играла впервые.Сборная Франции стала двукратным чемпионом мира. В первый команда выиграла турнир в 1998 году.